В Красноярске состоится акция Заботы много не бывает
 6 декабря с 12:00 до 14:00 в лесном массиве Академгородка (в районе дома № 12А) состоится акция «Заботы много не бывает», сообщает информационный портал.
Цель акции – привлечь внимание жителей города к проблемам выживания диких животных в суровых зимних условиях, а также на простом примере – кормление белок в черте города показать, что каждый из нас может поделиться своим теплом и заботой.
Ожидается, что в акции примут участие семьи проживающие в мкр. Академгородок и приезжающие в данный лесной массив покормить белок, а также приглашены школьники Октябрьского района.
Программа акции включает в себя: экологическое ориентирование (развешивание кормушек для белок по картам), викторину, посвященную интересным фактам про животных, лепка «Снежной Белки», а также чаепитие на свежем воздухе.
Благодаря акции «Заботы много не бывает» все желающие смогут не только покормить белок, но и узнать от сотрудников ГУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям» о других представителях животного мира, в том числе и редких Краснокнижных и о мероприятиях, проводимых для их сохранения и восстановления на территории края.
02.12.2008
TravelForLife.ru
Все новости TravelForLife.ru
Оставить свой комментарий
Все поля являются обязательными для заполнения.
|