Отдых, Туризм
Путешествия
< Новости Видео Мероприятия Партнеры Форум Услуги Контакты RSS Туристический портал - русская версия Туристический портал - английская версия

Андрей Аршавин назван лучшим игроком победного матча Зенита

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» в минувшую среду выиграл у шотландской команды «Глазго Рейнджерс» в финале Кубка УЕФА со счетом 2:0.

Первый гол на 72-й минуте забил Игорь Денисов, второй, в уже добавленное арбитром время, - Константин Зырянов. Это первый трофей мирового уровня в истории питерского клуба.

Стоит отметить, что команда с берегов Невы доминировала на протяжении всего матча. Шотландцы играли от обороны, и первый тайм завершился вничью. Вторая половина встречи показала более открытый футбол, больший класс в котором продемонстрировали питерцы.

С победой обладателей Кубка УЕФА поздравили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Ликующие болельщики «Зенита» этой ночью высыпали на улицы города, на Невский проспект и Дворцовую площадь. В то же время, стало известно о ножевом ранении, нанесенном одному из болельщиков петербургского клуба в Манчестере. Жизнь пострадавшего, к счастью, находится вне опасности.

Лучшим игроком финала в составе питерской команды признан Андрей Аршавин.